State visualizzando l'archivio del confronto di fondi previdenza. Potete trovare il confronto attuale di fondi previdenza (2022) qui.
NomeQuota parte      azioni approssimativaQuota parte obbligazioni approssimativaQuota parte immobili approssimativaQuota parte altri investimenti approssimativa
Agrisano Pencas29%44%20%7%
ascaro Vorsorgestiftung26%20%33%21%
ASGA Pensionskasse30%30%21%19%
BonAssistus23%17%35%25%
CIEPP38%30%19%14%
Fonds de prévoyance des garages vaudois (FP-Garages) 40%29%19%11%
Fonds interprofessionel de prévoyance38%32%20%10%
GastroSocial38%26%22%14%
GEPABU Personalvorsorgestiftung38%11%30%21%
PAT BVG34%19%24%23%
Pensionskasse SHP (Spital-, Heim- und Pflegepersonal)38%26%25%11%
PKG31%43%19%7%
Previva, fonds de prévoyance des professionnels du travail social 34%36%26%5%
Promea26%48%23%3%
PTV (Pensionskasse der technischen Verbände SIA, STV, BSA, FSAI, USIC)34%38%24%4%
Spida Personalvorsorgeeinrichtung34%23%27%16%
Stiftung Auffangeinrichtung BVG19%60%11%10%
Sulzer Vorsorgeeinrichtung (SVE)21%26%29%24%
vitems40%33%17%10%
Vorsorgestiftung VSAO45%14%13%28%
VSM28%30%25%17%
ALSA PK39%11%33%17%
ALVOSO LLB Pensionskasse33%36%12%19%
Ambassador Stiftung36%23%12%28%
Avanea Pensionskasse (Modell 30)47%24%12%17%
Axa Stiftung Berufliche Vorsorge, Winterthur_Professional Invest29%34%25%13%
Axa BVG-Stiftung Westschweiz, Winterthur_Professional Invest16%40%26%18%
Axa Vorsorgestiftung, Winterthur_Dual Invest35%8%22%36%
Columna Sammelstiftung Group Invest, Winterthur27%30%26%17%
Convitus Sammelstiftung für Personalvorsorge (Pool 1)33%47%15%6%
CoOpera1%10%38%51%
Copré32%15%30%23%
Fondation BCV 2.Säule_AVENA32%24%16%28%
Fondation Patrimonia27%38%27%8%
Futura Vorsorgestiftung30%30%18%22%
Groupe Mutuel Prévoyance-GMP   (Groupe Mutuel Vorsorge-GMP) (Groupe Mutuel Previdenza-GMP)29%37%13%21%
Integral (Pool 60)60%15%3%22%
INVOR (Vorsorgeeinrichtung Industrie)31%17%43%9%
Loyalis (BVG Sammelstiftung)37%28%20%15%
Nest28%24%23%25%
Pensionskasse Freelance der Gewerkschaft syndicom Bern37%29%28%5%
Perspectiva Sammelstiftung für die berufliche Vorsorge35%42%13%9%
PK-AETAS, BVG Sammelstiftung32%11%30%27%
PKE Vorsorgestiftung Energie39%23%19%19%
Previs Vorsorge31%23%29%18%
Profond52%11%26%11%
Revor21%20%7%52%
Sammelstiftung Vita29%32%13%25%
SKMU (Sammelstiftung BVG der KMU)26%33%19%21%
Stiftung Abendrot31%14%30%25%
Swiss Life Sammelstiftung 2. Säule24%41%21%14%
Swisscanto33%24%13%30%
Tellco pkPRO24%13%29%33%
Transparenta (Sammelstiftung für berufliche Vorsorge)34%35%22%8%
Unigamma BVG-Sammelstiftung38%12%34%16%
UWP39%32%22%8%
Valitas (Sammelstiftung BVG)16%15%9%60%
Bâloise-Sammelstiftung für die obligatorische berufliche Vorsorge3%58%15%25%
BVG-Sammelstiftung Swiss Life13%56%20%11%
Helvetia Sammelstiftung für Personalvorsorge5%57%13%25%
Pax, Sammelstiftung BVG4%68%13%16%
Sammelstiftung BVG der Allianz Suisse Lebensversicherungs-Gesellschaft  3%27%6%64%
BVK34%34%18%13%